|
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SPF2475 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
Gruppo elettrogeno diesel SHX Perkins da 1800kw, gruppi elettrogeni da 2250kva
Applicazioni del gruppo elettrogeno diesel Perkins da 1800kw:
1. Area industriale: immobili, ospedali, hotel, banche, costruzioni, fabbriche, giacimenti petroliferi, aeroporti, miniere, ferrovie, ecc.
2. Uso domestico: uso personale per casa, campeggio, feste, ecc.
3. Telecomunicazioni, torri mobili, ecc.
4. Isole, deserti o qualsiasi luogo senza elettricità
5. Come apparecchiatura di emergenza speciale per disastri naturali, come tifoni, terremoti, forti nevicate, ecc.
6. Alimentazione di riserva o alimentazione principale, uso interno o esterno.
Specifiche del gruppo elettrogeno diesel Perkins da 2250kva
| Modello gruppo elettrogeno | SPF2475 |
| Potenza nominale | 1800KW/2250KVA |
| Potenza di riserva | 1980KW/2475KVA |
| Numero di fasi | 3 |
| Fattore di potenza | 0.8 |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50Hz |
| Corrente nominale | 3240A |
| Struttura del gruppo elettrogeno | Tipo aperto |
| Dimensioni | 6600×2280×2500mm |
| Peso netto | 18000KG |
| Livello di rumore | NA |
| Capacità serbatoio carburante | NA |
| Modello motore | 4016-61TRG3 |
| Caratteristiche del motore | 16 cilindri a V, 4 tempi, raffreddato ad acqua, turbocompresso |
| Alesaggio * Corsa | 160mm × 190mm |
| Cilindrata | 61.12L |
| Potenza 12 ore (kw) | 2000KW/1500 |
| Consumo di carburante (g/kw.h) | 209 |
| Rapporto di compressione | 13.6:1 |
| Tipo di regolatore | Elettronico |
| Modello alternatore | Farrand / FLD734F |
| Modalità di eccitazione | autoeccitato senza spazzole |
| Classe di isolamento | H |
| Classe di protezione | IP23 |
| Tipo di costruzione | Accoppiamento a disco SAE |
| Pannello di controllo | Deepsea / ComAp / Smartgen |
| Funzione | tecniche intelligenti e di rete vengono utilizzate per il sistema di controllo automatico del generatore diesel. Può svolgere funzioni tra cui avvio/arresto automatico, misurazione dei dati e allarme. Funzioni di controllo automatico della commutazione (AMF), particolarmente adatto per il sistema di automazione composto da rete e generatore |
![]()
Gruppo elettrogeno di riserva
Di solito, l'alimentazione richiesta dall'utente viene fornita dalla rete e il gruppo elettrogeno si configura per garantire la produzione e la vita di base dell'utente è il gruppo elettrogeno di riserva quando la rete viene interrotta o quando l'alimentazione viene interrotta per altri motivi.
Questo tipo di gruppo elettrogeno si trova principalmente nel settore delle telecomunicazioni, negli ospedali e nelle imprese industriali e minerarie, negli aeroporti, nelle stazioni televisive e in altre importanti generazioni di energia.
Questo tipo di gruppo elettrogeno viene mantenuto in stato di standby in ogni momento, fornendo un'alimentazione continua a carichi non costanti, senza restrizioni sulla durata del funzionamento continuo.
![]()
Un generatore diesel (DG) è una combinazione di motore diesel con generatore elettrico (spesso chiamato alternatore) per generare elettricità. I gruppi elettrogeni vengono utilizzati in luoghi che non hanno collegamento alla rete elettrica e come alimentazione di emergenza in caso di guasto della rete. In altre parole, i DG rimangono la scelta numero uno per i sistemi di alimentazione di riserva e di emergenza. I DG vengono selezionati in base al carico elettrico che intendono fornire.
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SPF2475 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
Gruppo elettrogeno diesel SHX Perkins da 1800kw, gruppi elettrogeni da 2250kva
Applicazioni del gruppo elettrogeno diesel Perkins da 1800kw:
1. Area industriale: immobili, ospedali, hotel, banche, costruzioni, fabbriche, giacimenti petroliferi, aeroporti, miniere, ferrovie, ecc.
2. Uso domestico: uso personale per casa, campeggio, feste, ecc.
3. Telecomunicazioni, torri mobili, ecc.
4. Isole, deserti o qualsiasi luogo senza elettricità
5. Come apparecchiatura di emergenza speciale per disastri naturali, come tifoni, terremoti, forti nevicate, ecc.
6. Alimentazione di riserva o alimentazione principale, uso interno o esterno.
Specifiche del gruppo elettrogeno diesel Perkins da 2250kva
| Modello gruppo elettrogeno | SPF2475 |
| Potenza nominale | 1800KW/2250KVA |
| Potenza di riserva | 1980KW/2475KVA |
| Numero di fasi | 3 |
| Fattore di potenza | 0.8 |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50Hz |
| Corrente nominale | 3240A |
| Struttura del gruppo elettrogeno | Tipo aperto |
| Dimensioni | 6600×2280×2500mm |
| Peso netto | 18000KG |
| Livello di rumore | NA |
| Capacità serbatoio carburante | NA |
| Modello motore | 4016-61TRG3 |
| Caratteristiche del motore | 16 cilindri a V, 4 tempi, raffreddato ad acqua, turbocompresso |
| Alesaggio * Corsa | 160mm × 190mm |
| Cilindrata | 61.12L |
| Potenza 12 ore (kw) | 2000KW/1500 |
| Consumo di carburante (g/kw.h) | 209 |
| Rapporto di compressione | 13.6:1 |
| Tipo di regolatore | Elettronico |
| Modello alternatore | Farrand / FLD734F |
| Modalità di eccitazione | autoeccitato senza spazzole |
| Classe di isolamento | H |
| Classe di protezione | IP23 |
| Tipo di costruzione | Accoppiamento a disco SAE |
| Pannello di controllo | Deepsea / ComAp / Smartgen |
| Funzione | tecniche intelligenti e di rete vengono utilizzate per il sistema di controllo automatico del generatore diesel. Può svolgere funzioni tra cui avvio/arresto automatico, misurazione dei dati e allarme. Funzioni di controllo automatico della commutazione (AMF), particolarmente adatto per il sistema di automazione composto da rete e generatore |
![]()
Gruppo elettrogeno di riserva
Di solito, l'alimentazione richiesta dall'utente viene fornita dalla rete e il gruppo elettrogeno si configura per garantire la produzione e la vita di base dell'utente è il gruppo elettrogeno di riserva quando la rete viene interrotta o quando l'alimentazione viene interrotta per altri motivi.
Questo tipo di gruppo elettrogeno si trova principalmente nel settore delle telecomunicazioni, negli ospedali e nelle imprese industriali e minerarie, negli aeroporti, nelle stazioni televisive e in altre importanti generazioni di energia.
Questo tipo di gruppo elettrogeno viene mantenuto in stato di standby in ogni momento, fornendo un'alimentazione continua a carichi non costanti, senza restrizioni sulla durata del funzionamento continuo.
![]()
Un generatore diesel (DG) è una combinazione di motore diesel con generatore elettrico (spesso chiamato alternatore) per generare elettricità. I gruppi elettrogeni vengono utilizzati in luoghi che non hanno collegamento alla rete elettrica e come alimentazione di emergenza in caso di guasto della rete. In altre parole, i DG rimangono la scelta numero uno per i sistemi di alimentazione di riserva e di emergenza. I DG vengono selezionati in base al carico elettrico che intendono fornire.