|
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCF619 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 450kw generatori elettrici diesel 563kva generatore di emergenza set 495kw Power Genset
Configurazione standardf set di generatori diesel da 450 kW:
1) Motore Cummins
2) alternatore Farrand (Marathon, Stamford, Leroy Somer per la scelta)
3) pannello di controllo Smartgen (marchio Deepsea per la scelta)
4) Interruttore MCCB
5) 8 ore di lavoro Serbatoio di combustibile di base (per il gruppo di generazione ≤ 650kVA, solo telaio di base per gli altri modelli)
6) Sistema anti-vibrazione montato
7) Batteria, caricabatterie e interruttore di isolamento della batteria
8) Silenziatore industriale e tubo di scarico flessibile
Specifica tecnica di un gruppo di generatori diesel da 450 kW
| Modello Genset | SCF619 |
| Potenza nominale Genset | 450 kW/563 KVA |
| Voltaggio nominale | 400/230V (regolabile) |
| Corrente nominale | 810 Ampere |
| Frequenza | 50 Hz |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Tipo di collegamento | filo 3 fase 4 |
| Sistema di raffreddamento | Sistema di raffreddamento idrico a ciclo chiuso con ventola, serbatoio dell'acqua |
| Dimensione complessiva (L × W × H) mm | 4700 × 1800 × 2450 |
| Peso lordo (kg) | 5200 |
| Motore diesel | |
| Marchio | CUMMINS |
| Modello | KTAA19-G6 |
| Tipo di motore | 6 cilindri in linea, 4 tempi, raffreddati da aria all'aria |
| Aspirazione | Turbocompressore |
| Velocità di rotazione | 1500 giri al minuto |
| Sistema di raffreddamento del motore | a raffreddamento ad acqua |
| Sistema di regolazione della velocità | Regolatore elettronico di velocità |
| Metodo di avvio | Con batterie da 24 V |
| Sistema di filtraggio del motore | Filtro dell'aria a secco, filtro del carburante, filtro dell'olio, filtro dell'acqua |
| Dislocazione (L) | 19 |
| Bore×Stroke (mm) | 159×159 |
| Rapporto di compressione | 13: 1 |
| 100% Consumo di carburante a carico (g/kw.h) | ≤206 |
| Capacità di lubrificazione | 38 |
| Alternatore | |
| Marchio | Farrand |
| Modello | FLD544DL |
| Tipo di eccitazione | Regolazione AVR autoeccitata senza spazzole |
| Tipo di collegamento | Polo 3 fase 4 |
| Cambio costante di frequenza | 00,50% |
| Nessuna tensione di carico | ≥95%-105% |
| Tensione costante | ≤ ± 1% |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Componenti del gruppo elettrogeno | |
| (1) Motore diesel; (2) alternatore; (3) serbatoio dell'acqua e gruppo radiatore; (4) pannello di controllo; (5) telaio di base. | |
![]()
Vantaggi:
1Performance affidabile:
Le prestazioni affidabili sono il principale vantaggio dei prodotti SHX, che si basa sul design eccezionale in ogni aspetto e sul rigoroso sistema di controllo della qualità.
2- Il cliente prima di tutto:
Ci dedichiamo allo sviluppo di prodotti per soddisfare le esigenze dei clienti.
3Supporto tecnico e assistenza:
Il nostro team di ingegneri risolverà i vostri problemi tecnici entro 48 ore.
4.Processo di prova rigoroso prima di uscita di fabbrica:
Ogni prodotto verrà testato due volte prima di uscire di fabbrica, a carico libero e sotto carico, tutti i prodotti sono il 100% di passaggio di fabbrica.
5.Certificazione: ISO9001:2015, TUV ecc.
![]()
Ora S.Unkings ElectricCo., Ltd. coperture della linea di prodotti
1- Generatori di tipo aperto.
2Generatori silenziosi.
3- Generatori montati su rimorchio.
4- Generatori contenitorizzati.
5Serbatoi di carburante.
6. Silenziatori industriali e altri accessori del gruppo elettrogeno.
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCF619 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 450kw generatori elettrici diesel 563kva generatore di emergenza set 495kw Power Genset
Configurazione standardf set di generatori diesel da 450 kW:
1) Motore Cummins
2) alternatore Farrand (Marathon, Stamford, Leroy Somer per la scelta)
3) pannello di controllo Smartgen (marchio Deepsea per la scelta)
4) Interruttore MCCB
5) 8 ore di lavoro Serbatoio di combustibile di base (per il gruppo di generazione ≤ 650kVA, solo telaio di base per gli altri modelli)
6) Sistema anti-vibrazione montato
7) Batteria, caricabatterie e interruttore di isolamento della batteria
8) Silenziatore industriale e tubo di scarico flessibile
Specifica tecnica di un gruppo di generatori diesel da 450 kW
| Modello Genset | SCF619 |
| Potenza nominale Genset | 450 kW/563 KVA |
| Voltaggio nominale | 400/230V (regolabile) |
| Corrente nominale | 810 Ampere |
| Frequenza | 50 Hz |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Tipo di collegamento | filo 3 fase 4 |
| Sistema di raffreddamento | Sistema di raffreddamento idrico a ciclo chiuso con ventola, serbatoio dell'acqua |
| Dimensione complessiva (L × W × H) mm | 4700 × 1800 × 2450 |
| Peso lordo (kg) | 5200 |
| Motore diesel | |
| Marchio | CUMMINS |
| Modello | KTAA19-G6 |
| Tipo di motore | 6 cilindri in linea, 4 tempi, raffreddati da aria all'aria |
| Aspirazione | Turbocompressore |
| Velocità di rotazione | 1500 giri al minuto |
| Sistema di raffreddamento del motore | a raffreddamento ad acqua |
| Sistema di regolazione della velocità | Regolatore elettronico di velocità |
| Metodo di avvio | Con batterie da 24 V |
| Sistema di filtraggio del motore | Filtro dell'aria a secco, filtro del carburante, filtro dell'olio, filtro dell'acqua |
| Dislocazione (L) | 19 |
| Bore×Stroke (mm) | 159×159 |
| Rapporto di compressione | 13: 1 |
| 100% Consumo di carburante a carico (g/kw.h) | ≤206 |
| Capacità di lubrificazione | 38 |
| Alternatore | |
| Marchio | Farrand |
| Modello | FLD544DL |
| Tipo di eccitazione | Regolazione AVR autoeccitata senza spazzole |
| Tipo di collegamento | Polo 3 fase 4 |
| Cambio costante di frequenza | 00,50% |
| Nessuna tensione di carico | ≥95%-105% |
| Tensione costante | ≤ ± 1% |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Componenti del gruppo elettrogeno | |
| (1) Motore diesel; (2) alternatore; (3) serbatoio dell'acqua e gruppo radiatore; (4) pannello di controllo; (5) telaio di base. | |
![]()
Vantaggi:
1Performance affidabile:
Le prestazioni affidabili sono il principale vantaggio dei prodotti SHX, che si basa sul design eccezionale in ogni aspetto e sul rigoroso sistema di controllo della qualità.
2- Il cliente prima di tutto:
Ci dedichiamo allo sviluppo di prodotti per soddisfare le esigenze dei clienti.
3Supporto tecnico e assistenza:
Il nostro team di ingegneri risolverà i vostri problemi tecnici entro 48 ore.
4.Processo di prova rigoroso prima di uscita di fabbrica:
Ogni prodotto verrà testato due volte prima di uscire di fabbrica, a carico libero e sotto carico, tutti i prodotti sono il 100% di passaggio di fabbrica.
5.Certificazione: ISO9001:2015, TUV ecc.
![]()
Ora S.Unkings ElectricCo., Ltd. coperture della linea di prodotti
1- Generatori di tipo aperto.
2Generatori silenziosi.
3- Generatori montati su rimorchio.
4- Generatori contenitorizzati.
5Serbatoi di carburante.
6. Silenziatori industriali e altri accessori del gruppo elettrogeno.