|
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCF1650 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX Generatori diesel elettrici da 1650kva Generatore di tipo aperto da 1320kw per uso industriale
Descrizione del generatore diesel elettrico da 1650kva:
1. Potenza nominale: 1650kva di potenza in standby
2Motore: CCEC Cummins
3Alternatore: Stamford, Marathon, Meccalte, ecc.
4Controller: Deepsea o Smartgen con o senza AMF Opzioni: telecomando, sincronizzazione, ecc.
5L' ATS è facoltativa.
6Tipo: tipo aperto, tipo insonorizzato, tipo contenitore, ecc.
7. Colore: può essere personalizzato
Specificità tecnica
| Modello Genset | SCF1650 |
| Potere primario | 1200KW/1500KVA |
| Potenza in standby | 1320KW/1650KVA |
| Numero di fase | 3 |
| Fattore di potenza | 0.8 |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Corrente nominale | 2160A |
| Struttura del Genset | Tipo aperto |
| Dimensione | 5800 × 2100 × 2500 mm |
| Peso netto | 12000 kg |
| Livello di rumore | |
| Capacità del serbatoio | |
| Modello del motore | CCEC Cummins KTA50-GS8 |
| Caratteristiche del motore | 16 cilindri in vetro, 4 tempi, raffreddato ad acqua |
| Borsa * Ictus | 159 mm × 159 mm |
| Dislocazione | 50.3L |
| Potenza di 12 ore ((kw) | 1320KW/1500 |
| Consumo di carburante (g/kw.h) | 204 |
| Rapporto di compressione | 14.9:1 |
| Tipo di governatore | Elettronica |
| Modello alternatore | Farrand / FLD734B |
| Modalità di eccitazione | senza spazzole, eccitato. |
| Classe di isolamento | H |
| Classe di protezione | Protezione IP23 |
| Tipo di costruzione | Accoppiamento a disco SAE |
| Pannello di controllo | Deepsea/ ComAp/ Smartgen |
| Smartgen HGM6110 | Il sistema di controllo automatico del generatore diesel può svolgere funzioni quali l'avvio/arresto automatico, la misurazione dei dati e l'allarme.Funzioni di comando automatico (AMF), particolarmente adatto per il sistema di automazione composto da Mains e Generator |
![]()
Set di generatore in standby
Di solito, l'energia richiesta dall'utente viene fornita dalla rete elettrica,e il gruppo elettrogeno impostato per garantire la produzione di base e la vita dell'utente è il gruppo elettrogeno di riserva quando la rete è interrotta o quando l'alimentazione è interrotta per altri motivi.
Questo tipo di serie di generatori si trova principalmente nel settore delle telecomunicazioni, negli ospedali e nelle imprese industriali e minerarie, negli aeroporti, nelle stazioni televisive e in altre grandi generazioni di energia.
Questo tipo di generatore è tenuto in standby in ogni momento, fornendo una alimentazione continua a carichi non costanti, senza restrizioni sulla durata del funzionamento continuo.
![]()
Potenza primaria (PRP):la potenza massima è disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97 ((EQV ISO8528));una capacità di sovraccarico del 10% è disponibile per un periodo di 1 ora in un periodo di funzionamento di 12 ore..
Classificazione di potenza in standby (ESP):La potenza nominale in standby è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
La nostra azienda attribuisce grande importanza al servizio post-vendita, all'utente per stabilire un archivio informatico, servizi di tracciamento, servizi di ispezione regolari.
Per ogni generatore di categoria fornito dalla nostra azienda, tutti potrebbero godere di 12 mesi o 1000 ore di manutenzione.
Per aiutare i clienti a padroneggiare l'operazione, forniamo in particolare corsi gratuiti sul sito e di formazione di diversi tipi di generatori.
O
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCF1650 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX Generatori diesel elettrici da 1650kva Generatore di tipo aperto da 1320kw per uso industriale
Descrizione del generatore diesel elettrico da 1650kva:
1. Potenza nominale: 1650kva di potenza in standby
2Motore: CCEC Cummins
3Alternatore: Stamford, Marathon, Meccalte, ecc.
4Controller: Deepsea o Smartgen con o senza AMF Opzioni: telecomando, sincronizzazione, ecc.
5L' ATS è facoltativa.
6Tipo: tipo aperto, tipo insonorizzato, tipo contenitore, ecc.
7. Colore: può essere personalizzato
Specificità tecnica
| Modello Genset | SCF1650 |
| Potere primario | 1200KW/1500KVA |
| Potenza in standby | 1320KW/1650KVA |
| Numero di fase | 3 |
| Fattore di potenza | 0.8 |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Corrente nominale | 2160A |
| Struttura del Genset | Tipo aperto |
| Dimensione | 5800 × 2100 × 2500 mm |
| Peso netto | 12000 kg |
| Livello di rumore | |
| Capacità del serbatoio | |
| Modello del motore | CCEC Cummins KTA50-GS8 |
| Caratteristiche del motore | 16 cilindri in vetro, 4 tempi, raffreddato ad acqua |
| Borsa * Ictus | 159 mm × 159 mm |
| Dislocazione | 50.3L |
| Potenza di 12 ore ((kw) | 1320KW/1500 |
| Consumo di carburante (g/kw.h) | 204 |
| Rapporto di compressione | 14.9:1 |
| Tipo di governatore | Elettronica |
| Modello alternatore | Farrand / FLD734B |
| Modalità di eccitazione | senza spazzole, eccitato. |
| Classe di isolamento | H |
| Classe di protezione | Protezione IP23 |
| Tipo di costruzione | Accoppiamento a disco SAE |
| Pannello di controllo | Deepsea/ ComAp/ Smartgen |
| Smartgen HGM6110 | Il sistema di controllo automatico del generatore diesel può svolgere funzioni quali l'avvio/arresto automatico, la misurazione dei dati e l'allarme.Funzioni di comando automatico (AMF), particolarmente adatto per il sistema di automazione composto da Mains e Generator |
![]()
Set di generatore in standby
Di solito, l'energia richiesta dall'utente viene fornita dalla rete elettrica,e il gruppo elettrogeno impostato per garantire la produzione di base e la vita dell'utente è il gruppo elettrogeno di riserva quando la rete è interrotta o quando l'alimentazione è interrotta per altri motivi.
Questo tipo di serie di generatori si trova principalmente nel settore delle telecomunicazioni, negli ospedali e nelle imprese industriali e minerarie, negli aeroporti, nelle stazioni televisive e in altre grandi generazioni di energia.
Questo tipo di generatore è tenuto in standby in ogni momento, fornendo una alimentazione continua a carichi non costanti, senza restrizioni sulla durata del funzionamento continuo.
![]()
Potenza primaria (PRP):la potenza massima è disponibile per un numero illimitato di ore all'anno in applicazioni a carico variabile, conformemente a GB/T2820-97 ((EQV ISO8528));una capacità di sovraccarico del 10% è disponibile per un periodo di 1 ora in un periodo di funzionamento di 12 ore..
Classificazione di potenza in standby (ESP):La potenza nominale in standby è applicabile per la fornitura di energia di emergenza per la durata di un'interruzione di alimentazione.la capacità di operare in interruzione parallela o negoziata è disponibile a questo rating;.
La nostra azienda attribuisce grande importanza al servizio post-vendita, all'utente per stabilire un archivio informatico, servizi di tracciamento, servizi di ispezione regolari.
Per ogni generatore di categoria fornito dalla nostra azienda, tutti potrebbero godere di 12 mesi o 1000 ore di manutenzione.
Per aiutare i clienti a padroneggiare l'operazione, forniamo in particolare corsi gratuiti sul sito e di formazione di diversi tipi di generatori.
O