|
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SHX-500 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 500kva generatori diesel elettrici 550kva 3 fase in stand-by generatore di energia diesel set
Configurazione standardf Generatore diesel alimentato da motore Cummins:
1) Motore Cummins
2) alternatore Stamford (Marathon, Mecc Alte, Wattek per la scelta)
3) Pannello di controllo Deepsea DSE6020
4) Interruttore Chint
5) 8 ore di lavoro Serbatoio di combustibile di base (per il gruppo di generazione ≤ 650kVA, solo telaio di base per gli altri modelli)
6) Sistema anti-vibrazione montato
7) Batteria, caricabatterie e interruttore di isolamento della batteria
8) Silenziatore industriale e tubo di scarico flessibile
| Specifica del set di generatori diesel da 500 kW | |
| Modello | SHX-500 |
| Potenza primaria di Genset | 450KVA / 360KW |
| Motore | Cummins |
| Modello del motore | QSZ13-G3 |
| Tipo di motore | 6 cilindri in fila, 4 tempi, raffreddati ad acqua |
| Alternatore | Stamford / Leroy Somer / Farrand / Marathon |
| Regolamento della tensione | AVR |
| Controller | Deep Sea / ComAp / Smartgen |
| Garanzia | 1 anno / 1000 ore di funzionamento |
| Certificato | CE, ISO |
| Luogo di origine | Foshan, Cina |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Corrente nominale | 720A |
| Metodo di raffreddamento | Ciclo chiuso raffreddato ad acqua con radiatore |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Sistema di iniezione del carburante | ECU |
| Sistema di avvio | Avvio elettrico |
![]()
Portata di approvvigionamento di un generatore diesel elettrico da 500 kW
1. Motore diesel
1.1 Motore che comprende cilindro tipo bagnato, camera di combustione ad iniezione diretta, turbocompressore di scarico, raffreddamento ad acqua, regolatore elettronico, ecc.
1.2 Sistema di combustibile, che comprende pompa di combustibile, filtri o filtri, ecc.
1.3 Sistema di aspirazione e di scarico dell'aria, che comprende filtro dell'aria, silenziatore di scarico, canno, tutti i tubi di aspirazione e di scarico, cavi, strumenti, valvole e impostazioni, ecc.
1.4 Sistema di raffreddamento, che comprende radiatore con allarme e indicatore del livello dell'acqua, interruttore termostatico, riscaldatore termostatico, ventola montata sull'albero del motore, tutti i tubi di interconnessione, cavi, strumenti,Valvole e impostazioni, ecc.
1.5 Il sistema di lubrificazione comprende pompe, pozzi di olio, filtri e filtri per l'olio, tutti i tubi di interconnessione, strumenti, valvole e impostazioni, ecc.
1.6 Sistema di avvio, che comprende due serie di batterie, una serie di caricabatterie a corrente alternata e condotte di interconnessione, cablaggi, strumenti, valvole e impostazioni, ecc.
2. Generatore sincrono di corrente alternata
2.1 Generatore, comprendente eccitatore, raddrizzatore, AVR, ventilatore montato su albero, se necessario.
2.2 Tutte le condotte di interconnessione, i cavi, gli strumenti, le valvole e le impostazioni, ecc.
3. Accoppiamenti e protezione
3.1 Accoppiamento
3.2 Guardia dell'accoppiamento
4- Pannello di controllo.
4.1 Pannello di comando automatico locale
5. piastra di base
5.1 Piastra di base comune
6. DOCUMENTI
6.1 Manuale di installazione del gruppo generatore
6.2 Manuale di funzionamento e manutenzione del gruppo generatore
6.3 Manuale del pannello di controllo del gruppo generatore
6.4 Manuale del motore e fascicolo sulla qualità
6.5 Manuale dell'alternatore e fascicolo sulla qualità
6.6 Rapporto di prova di fabbrica
6.7 Disegni e diagrammi relativi
![]()
Pannello di controllo parallelo
Il pannello di controllo parallelo consente a due o più gruppi di generatori, o gruppi di generatori e la rete parallela, di fornire elettricità ai carichi.controllo semiautomatico e automatico.
Pannello di controllo parallelo manuale: l'operatore analizza e produce il segnale di lavoro parallelo basandosi sull'indicatore nella casella del pannello di controllo parallelo per i gruppi elettrogeni paralleli.
Con il pannello di controllo parallelo, l'alimentazione può essere controllata in modo flessibile in base alle esigenze di potenza.
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SHX-500 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 500kva generatori diesel elettrici 550kva 3 fase in stand-by generatore di energia diesel set
Configurazione standardf Generatore diesel alimentato da motore Cummins:
1) Motore Cummins
2) alternatore Stamford (Marathon, Mecc Alte, Wattek per la scelta)
3) Pannello di controllo Deepsea DSE6020
4) Interruttore Chint
5) 8 ore di lavoro Serbatoio di combustibile di base (per il gruppo di generazione ≤ 650kVA, solo telaio di base per gli altri modelli)
6) Sistema anti-vibrazione montato
7) Batteria, caricabatterie e interruttore di isolamento della batteria
8) Silenziatore industriale e tubo di scarico flessibile
| Specifica del set di generatori diesel da 500 kW | |
| Modello | SHX-500 |
| Potenza primaria di Genset | 450KVA / 360KW |
| Motore | Cummins |
| Modello del motore | QSZ13-G3 |
| Tipo di motore | 6 cilindri in fila, 4 tempi, raffreddati ad acqua |
| Alternatore | Stamford / Leroy Somer / Farrand / Marathon |
| Regolamento della tensione | AVR |
| Controller | Deep Sea / ComAp / Smartgen |
| Garanzia | 1 anno / 1000 ore di funzionamento |
| Certificato | CE, ISO |
| Luogo di origine | Foshan, Cina |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50/60 Hz |
| Corrente nominale | 720A |
| Metodo di raffreddamento | Ciclo chiuso raffreddato ad acqua con radiatore |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Sistema di iniezione del carburante | ECU |
| Sistema di avvio | Avvio elettrico |
![]()
Portata di approvvigionamento di un generatore diesel elettrico da 500 kW
1. Motore diesel
1.1 Motore che comprende cilindro tipo bagnato, camera di combustione ad iniezione diretta, turbocompressore di scarico, raffreddamento ad acqua, regolatore elettronico, ecc.
1.2 Sistema di combustibile, che comprende pompa di combustibile, filtri o filtri, ecc.
1.3 Sistema di aspirazione e di scarico dell'aria, che comprende filtro dell'aria, silenziatore di scarico, canno, tutti i tubi di aspirazione e di scarico, cavi, strumenti, valvole e impostazioni, ecc.
1.4 Sistema di raffreddamento, che comprende radiatore con allarme e indicatore del livello dell'acqua, interruttore termostatico, riscaldatore termostatico, ventola montata sull'albero del motore, tutti i tubi di interconnessione, cavi, strumenti,Valvole e impostazioni, ecc.
1.5 Il sistema di lubrificazione comprende pompe, pozzi di olio, filtri e filtri per l'olio, tutti i tubi di interconnessione, strumenti, valvole e impostazioni, ecc.
1.6 Sistema di avvio, che comprende due serie di batterie, una serie di caricabatterie a corrente alternata e condotte di interconnessione, cablaggi, strumenti, valvole e impostazioni, ecc.
2. Generatore sincrono di corrente alternata
2.1 Generatore, comprendente eccitatore, raddrizzatore, AVR, ventilatore montato su albero, se necessario.
2.2 Tutte le condotte di interconnessione, i cavi, gli strumenti, le valvole e le impostazioni, ecc.
3. Accoppiamenti e protezione
3.1 Accoppiamento
3.2 Guardia dell'accoppiamento
4- Pannello di controllo.
4.1 Pannello di comando automatico locale
5. piastra di base
5.1 Piastra di base comune
6. DOCUMENTI
6.1 Manuale di installazione del gruppo generatore
6.2 Manuale di funzionamento e manutenzione del gruppo generatore
6.3 Manuale del pannello di controllo del gruppo generatore
6.4 Manuale del motore e fascicolo sulla qualità
6.5 Manuale dell'alternatore e fascicolo sulla qualità
6.6 Rapporto di prova di fabbrica
6.7 Disegni e diagrammi relativi
![]()
Pannello di controllo parallelo
Il pannello di controllo parallelo consente a due o più gruppi di generatori, o gruppi di generatori e la rete parallela, di fornire elettricità ai carichi.controllo semiautomatico e automatico.
Pannello di controllo parallelo manuale: l'operatore analizza e produce il segnale di lavoro parallelo basandosi sull'indicatore nella casella del pannello di controllo parallelo per i gruppi elettrogeni paralleli.
Con il pannello di controllo parallelo, l'alimentazione può essere controllata in modo flessibile in base alle esigenze di potenza.