|
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCF275B |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 200kw di potenza generatore diesel 250kva raffreddato ad acqua 3 fase generatore fonte di energia
Vantaggidi un generatore diesel da 200 kW:
1Servizio di garanzia internazionale
2. Con certificazione ISO9001 & CE
3I pezzi di ricambio sono facili da ottenere dal mercato mondiale a prezzi molto più economici.
4Accoppiato con l'alternatore Stamford,Leroy Someralternatore o cineseFarrandalternatore
5Perfetta rete post-servizio.
6Sia a 50Hz che a 60Hz.
7Test rigoroso, compreso il carico del 50%, il 75%, il 100% e il 110%
8Tempo di consegna breve
Specifica tecnica
| Modello Genset | SCF275B |
| Potenza nominale Genset | 200 kW/250 KVA |
| Voltaggio nominale | 400/230V (regolabile) |
| Corrente nominale | 360 Ampere |
| Frequenza | 50 Hz |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Tipo di collegamento | filo 3 fase 4 |
| Sistema di raffreddamento | Sistema di raffreddamento idrico a ciclo chiuso con ventola, serbatoio dell'acqua |
| Dimensione complessiva (L × W × H) mm | 3000 × 1000 × 1750 |
| Peso lordo (kg) | 2100 |
| Motore diesel | |
| Marchio | CCEC Cummins |
| Modello | NT1commerciale |
| Tipo di motore | 6 cilindri in linea, 4 tempi, raffreddati da aria all'aria |
| Aspirazione | Turbocompressore |
| Velocità di rotazione | 1500 giri al minuto |
| Sistema di raffreddamento del motore | a raffreddamento ad acqua |
| Sistema di regolazione della velocità | Regolatore elettronico di velocità |
| Metodo di avvio | Con batterie da 24 V |
| Sistema di filtraggio del motore | Filtro dell'aria a secco, filtro del carburante, filtro dell'olio, filtro dell'acqua |
| Dislocazione (L) | 14 |
| Bore×Stroke (mm) | 140×152 |
| Rapporto di compressione | 15: 1 |
| 100% Consumo di carburante a carico (g/kw.h) | ≤ 201 |
| Capacità di lubrificazione | 36 |
| Alternatore | |
| Marchio | Farrand |
| Modello | FLD274K |
| Tipo di eccitazione | Regolazione AVR autoeccitata senza spazzole |
| Tipo di collegamento | Polo 3 fase 4 |
| Cambio costante di frequenza | 00,50% |
| Nessuna tensione di carico | ≥95%-105% |
| Tensione costante | ≤ ± 1% |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Componenti del gruppo elettrogeno | |
| (1) Motore diesel; (2) alternatore; (3) serbatoio dell'acqua e gruppo radiatore; (4) pannello di controllo; (5) telaio di base. | |
![]()
Perche' scegliere i generatori alimentati da Cummins?
1I motori Cummins, fabbricati in Cina con lo stesso standard della Cummins statunitense, mantengono quasi la stessa qualità della Cummins statunitense.
2Oltre il 90% dei componenti e dei pezzi di ricambio dei motori sono fabbricati in Cina, il che mantiene il costo molto più basso.
3I motori Cummins sono universali come le fabbriche Cummins di tutto il mondo; tutti i pezzi di ricambio sono universali che rendono la manutenzione e la riparazione molto semplici.
4Cummins dispone di una rete mondiale di assistenza post-vendita, da cui potete ottenere supporto tecnico e ricambi proprio vicino a casa vostra.
5Gli ingegneri sono più familiari con i motori Cummins perché sono più ampiamente utilizzati in ogni archivio e ovunque in tutto il mondo.
![]()
Interruttore di trasferimento automatico (ATS)
Gli interruttori di trasferimento automatici sono parte integrante del processo di generazione di energia, che consente un trasferimento immediato e regolare della corrente elettrica tra più fonti e il carico.Quando il generatore è in funzione, l'interruttore di trasferimento impedisce il ritorno di corrente pericoloso al sistema dell'utilità.Garantisce inoltre che le diverse fonti di alimentazione siano completamente sincronizzate prima di combinare la loro potenza o trasferire carichi, indispensabile per un funzionamento sicuro.
L'interruttore di trasferimento rileva quando la corrente elettrica viene interrotta e avvia il generatore se la corrente elettrica rimane assente.,l'interruttore di trasferimento disconnette il carico dalla centrale elettrica e lo collega al generatore, restituendo l'elettricità al carico; l'interruttore di trasferimento continua a monitorare la potenza della centrale elettrica,e quando sarà ripresa,Una volta che il generatore viene disconnesso, passa attraverso una routine di raffreddamento e si spegne automaticamente.
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCF275B |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 200kw di potenza generatore diesel 250kva raffreddato ad acqua 3 fase generatore fonte di energia
Vantaggidi un generatore diesel da 200 kW:
1Servizio di garanzia internazionale
2. Con certificazione ISO9001 & CE
3I pezzi di ricambio sono facili da ottenere dal mercato mondiale a prezzi molto più economici.
4Accoppiato con l'alternatore Stamford,Leroy Someralternatore o cineseFarrandalternatore
5Perfetta rete post-servizio.
6Sia a 50Hz che a 60Hz.
7Test rigoroso, compreso il carico del 50%, il 75%, il 100% e il 110%
8Tempo di consegna breve
Specifica tecnica
| Modello Genset | SCF275B |
| Potenza nominale Genset | 200 kW/250 KVA |
| Voltaggio nominale | 400/230V (regolabile) |
| Corrente nominale | 360 Ampere |
| Frequenza | 50 Hz |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Tipo di collegamento | filo 3 fase 4 |
| Sistema di raffreddamento | Sistema di raffreddamento idrico a ciclo chiuso con ventola, serbatoio dell'acqua |
| Dimensione complessiva (L × W × H) mm | 3000 × 1000 × 1750 |
| Peso lordo (kg) | 2100 |
| Motore diesel | |
| Marchio | CCEC Cummins |
| Modello | NT1commerciale |
| Tipo di motore | 6 cilindri in linea, 4 tempi, raffreddati da aria all'aria |
| Aspirazione | Turbocompressore |
| Velocità di rotazione | 1500 giri al minuto |
| Sistema di raffreddamento del motore | a raffreddamento ad acqua |
| Sistema di regolazione della velocità | Regolatore elettronico di velocità |
| Metodo di avvio | Con batterie da 24 V |
| Sistema di filtraggio del motore | Filtro dell'aria a secco, filtro del carburante, filtro dell'olio, filtro dell'acqua |
| Dislocazione (L) | 14 |
| Bore×Stroke (mm) | 140×152 |
| Rapporto di compressione | 15: 1 |
| 100% Consumo di carburante a carico (g/kw.h) | ≤ 201 |
| Capacità di lubrificazione | 36 |
| Alternatore | |
| Marchio | Farrand |
| Modello | FLD274K |
| Tipo di eccitazione | Regolazione AVR autoeccitata senza spazzole |
| Tipo di collegamento | Polo 3 fase 4 |
| Cambio costante di frequenza | 00,50% |
| Nessuna tensione di carico | ≥95%-105% |
| Tensione costante | ≤ ± 1% |
| Classe di isolamento | Classe H |
| Grado di protezione | Protezione IP23 |
| Componenti del gruppo elettrogeno | |
| (1) Motore diesel; (2) alternatore; (3) serbatoio dell'acqua e gruppo radiatore; (4) pannello di controllo; (5) telaio di base. | |
![]()
Perche' scegliere i generatori alimentati da Cummins?
1I motori Cummins, fabbricati in Cina con lo stesso standard della Cummins statunitense, mantengono quasi la stessa qualità della Cummins statunitense.
2Oltre il 90% dei componenti e dei pezzi di ricambio dei motori sono fabbricati in Cina, il che mantiene il costo molto più basso.
3I motori Cummins sono universali come le fabbriche Cummins di tutto il mondo; tutti i pezzi di ricambio sono universali che rendono la manutenzione e la riparazione molto semplici.
4Cummins dispone di una rete mondiale di assistenza post-vendita, da cui potete ottenere supporto tecnico e ricambi proprio vicino a casa vostra.
5Gli ingegneri sono più familiari con i motori Cummins perché sono più ampiamente utilizzati in ogni archivio e ovunque in tutto il mondo.
![]()
Interruttore di trasferimento automatico (ATS)
Gli interruttori di trasferimento automatici sono parte integrante del processo di generazione di energia, che consente un trasferimento immediato e regolare della corrente elettrica tra più fonti e il carico.Quando il generatore è in funzione, l'interruttore di trasferimento impedisce il ritorno di corrente pericoloso al sistema dell'utilità.Garantisce inoltre che le diverse fonti di alimentazione siano completamente sincronizzate prima di combinare la loro potenza o trasferire carichi, indispensabile per un funzionamento sicuro.
L'interruttore di trasferimento rileva quando la corrente elettrica viene interrotta e avvia il generatore se la corrente elettrica rimane assente.,l'interruttore di trasferimento disconnette il carico dalla centrale elettrica e lo collega al generatore, restituendo l'elettricità al carico; l'interruttore di trasferimento continua a monitorare la potenza della centrale elettrica,e quando sarà ripresa,Una volta che il generatore viene disconnesso, passa attraverso una routine di raffreddamento e si spegne automaticamente.