|
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCL413 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 375kva generatori diesel elettrici 413kva silenzioso Genset alimentato da motore Cummins
Descrizione del generatore diesel elettrico da 375kva:
1- Potenza: 375kva.
2Motore: motore Cummins originale
3Alternatore:
4Controller: Deepsea o Smartgen con o senza AMF Opzioni: telecomando, sincronizzazione, ecc.
5L' ATS è facoltativa.
6Tipo: tipo aperto, tipo insonorizzato, tipo rimorchio, tipo contenitore, ecc.
7. Colore: può essere personalizzato
Vantaggio competitivo:
1- A pieno raggio.
2Tutti motori e alternatori originali.
3I componenti che usiamo sono di alta qualità.
4Consegna veloce, grande quantità di motori in magazzino.
5L'insieme di generatori è montato su un telaio in acciaio di tipo "skid" con tappe di montaggio antivibrazione.
6Usa una spugna di alto livello per renderla insonorizzata.
7Il design del baldacchino è facile da usare e facile da mantenere.
8È fornito un servizio pre e post vendita.
9Risposta rapida alle richieste, al servizio, ecc.
| 375kva Diesel Generator Set Specifica | |
| Modello | SCL413 |
| Potenza primaria di Genset | 375KVA / 300KW |
| Marca del motore | Cummins |
| Modello del motore | NTAA855-G7 |
| Tipo di motore | 6 cilindri in linea, 4 tempi, raffreddati ad acqua |
| Alternatore | Leroy Somer TAL-A47-A |
| Regolamento della tensione | AVR |
| Controller | Deep Sea / ComAp / Smartgen |
| Garanzia | 1 anno / 1000 ore di funzionamento |
| Certificato | CE, ISO |
| Luogo di origine | Foshan, Cina |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Corrente nominale | 540A |
| Metodo di raffreddamento | Ciclo chiuso raffreddato ad acqua con radiatore |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Sistema di avvio | Avvio elettrico |
![]()
| Attrezzature standard | Attrezzature opzionali |
|
1. Motore diesel 2Alternatore. 3Pannello di controllo digitale 4. Cornice di base in acciaio 5Interruttore di uscita 6. radiatore raffreddato ad acqua a 40 °C 7- Le batterie di avvio e le batterie collegano i fili 8. silenziatore e tubo di scarico flessibile |
1. Silenzioso baldacchino 2Canopy super silenzioso. 3. Canopy impermeabile 4- Canopy silenzioso del rimorchio. 5. Canopy silenzioso contenitore 6. Contenitore canopy impermeabile 7. ATS 8. Separatore olio-acqua 9. radiatore raffreddato ad acqua a 50 °C 10Scaldabagno 11- Scalda olio. 12Sistema di controllo automatico di parallelo |
Perche' scegliere i generatori alimentati da Cummins?
1I motori Cummins, fabbricati in Cina con lo stesso standard della Cummins statunitense, mantengono quasi la stessa qualità della Cummins statunitense.
2Oltre il 90% dei componenti e dei pezzi di ricambio dei motori sono fabbricati in Cina, il che mantiene il costo molto più basso.
3I motori Cummins sono universali come le fabbriche Cummins di tutto il mondo; tutti i pezzi di ricambio sono universali che rendono la manutenzione e la riparazione molto semplici.
4Cummins dispone di una rete mondiale di assistenza post-vendita, da cui potete ottenere supporto tecnico e ricambi proprio vicino a casa vostra.
5Gli ingegneri sono più familiari con i motori Cummins perché sono più ampiamente utilizzati in ogni archivio e ovunque in tutto il mondo.
![]()
Invito a visitare la nostra fabbrica
1Se siete interessati ai nostri prodotti vi invitiamo sinceramente a visitare la nostra fabbrica quando siete in Cina.
2La nostra fabbrica si trova nella città di Foshan, famosa per la sua ceramica, a soli 45 minuti da Guangzhou e a 35 minuti dalla fiera di Canton.
3Quando vieni a Guangzhou o alla fiera di Canton, possiamo mandare delle auto a prenderti e a portarti alla nostra fabbrica.
4In fabbrica potremo discutere di più sulla cooperazione e ascolteremo le vostre richieste.
|
| Marchio: | SHX |
| Numero di modello: | SCL413 |
| MOQ: | 1 insieme |
| prezzo: | negotiable |
| Dettagli dell' imballaggio: | imballaggio standard dell'esportazione |
| Condizioni di pagamento: | T/T, L/C |
SHX 375kva generatori diesel elettrici 413kva silenzioso Genset alimentato da motore Cummins
Descrizione del generatore diesel elettrico da 375kva:
1- Potenza: 375kva.
2Motore: motore Cummins originale
3Alternatore:
4Controller: Deepsea o Smartgen con o senza AMF Opzioni: telecomando, sincronizzazione, ecc.
5L' ATS è facoltativa.
6Tipo: tipo aperto, tipo insonorizzato, tipo rimorchio, tipo contenitore, ecc.
7. Colore: può essere personalizzato
Vantaggio competitivo:
1- A pieno raggio.
2Tutti motori e alternatori originali.
3I componenti che usiamo sono di alta qualità.
4Consegna veloce, grande quantità di motori in magazzino.
5L'insieme di generatori è montato su un telaio in acciaio di tipo "skid" con tappe di montaggio antivibrazione.
6Usa una spugna di alto livello per renderla insonorizzata.
7Il design del baldacchino è facile da usare e facile da mantenere.
8È fornito un servizio pre e post vendita.
9Risposta rapida alle richieste, al servizio, ecc.
| 375kva Diesel Generator Set Specifica | |
| Modello | SCL413 |
| Potenza primaria di Genset | 375KVA / 300KW |
| Marca del motore | Cummins |
| Modello del motore | NTAA855-G7 |
| Tipo di motore | 6 cilindri in linea, 4 tempi, raffreddati ad acqua |
| Alternatore | Leroy Somer TAL-A47-A |
| Regolamento della tensione | AVR |
| Controller | Deep Sea / ComAp / Smartgen |
| Garanzia | 1 anno / 1000 ore di funzionamento |
| Certificato | CE, ISO |
| Luogo di origine | Foshan, Cina |
| Tensione nominale | 230/400V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Corrente nominale | 540A |
| Metodo di raffreddamento | Ciclo chiuso raffreddato ad acqua con radiatore |
| Fattore di potenza | 0.8 Ritardo |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Sistema di avvio | Avvio elettrico |
![]()
| Attrezzature standard | Attrezzature opzionali |
|
1. Motore diesel 2Alternatore. 3Pannello di controllo digitale 4. Cornice di base in acciaio 5Interruttore di uscita 6. radiatore raffreddato ad acqua a 40 °C 7- Le batterie di avvio e le batterie collegano i fili 8. silenziatore e tubo di scarico flessibile |
1. Silenzioso baldacchino 2Canopy super silenzioso. 3. Canopy impermeabile 4- Canopy silenzioso del rimorchio. 5. Canopy silenzioso contenitore 6. Contenitore canopy impermeabile 7. ATS 8. Separatore olio-acqua 9. radiatore raffreddato ad acqua a 50 °C 10Scaldabagno 11- Scalda olio. 12Sistema di controllo automatico di parallelo |
Perche' scegliere i generatori alimentati da Cummins?
1I motori Cummins, fabbricati in Cina con lo stesso standard della Cummins statunitense, mantengono quasi la stessa qualità della Cummins statunitense.
2Oltre il 90% dei componenti e dei pezzi di ricambio dei motori sono fabbricati in Cina, il che mantiene il costo molto più basso.
3I motori Cummins sono universali come le fabbriche Cummins di tutto il mondo; tutti i pezzi di ricambio sono universali che rendono la manutenzione e la riparazione molto semplici.
4Cummins dispone di una rete mondiale di assistenza post-vendita, da cui potete ottenere supporto tecnico e ricambi proprio vicino a casa vostra.
5Gli ingegneri sono più familiari con i motori Cummins perché sono più ampiamente utilizzati in ogni archivio e ovunque in tutto il mondo.
![]()
Invito a visitare la nostra fabbrica
1Se siete interessati ai nostri prodotti vi invitiamo sinceramente a visitare la nostra fabbrica quando siete in Cina.
2La nostra fabbrica si trova nella città di Foshan, famosa per la sua ceramica, a soli 45 minuti da Guangzhou e a 35 minuti dalla fiera di Canton.
3Quando vieni a Guangzhou o alla fiera di Canton, possiamo mandare delle auto a prenderti e a portarti alla nostra fabbrica.
4In fabbrica potremo discutere di più sulla cooperazione e ascolteremo le vostre richieste.